Землячество Ростовчан
«Донская станица» (don-zem.ru)

Донской дзюдоист Нияз Ильясов в составе сборной России завоевал золото «Большого шлема»

Высшую награду в тяжелом весе завоевал представитель от Ростовской области, дзюдоист Нияз Ильясов. В решающей схватке дня Нияз одолел вице-чемпиона мира и Европы бельгийца Тому Никифорова. Соревнования «Большого шлема» по дзюдо проходили в Екатеринбурге 17 и 18 марта.

Спортсмен завоевал золото соревнований в весовой категории до 100 кг.  Второе место – Тома Никифоров (Бельгия), бронзу разделили Даниэль Мукете (Беларусь) и Лаурин Бёлер (Австрия).

– Результатом многолетней упорной работы стала золотая медаль международных соревнований. Наш донской спортсмен Нияз Ильясов показал высокий уровень мастерства, продемонстрировав характер и силу спортивного духа. Завоеванная им медаль дорога не только Ростовской области, но и всей стране,  рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В соревнованиях приняли участие более 300 атлетов из 34 стран. За два дня было разыграно 14 комплектов наград. Российская сборная завоевала две золотые медали и семь медалей разного достоинства. В общем зачете наша команда уступила только главным фаворитам дзюдо – японцам, в активе которых шесть золотых медалей.

Раздел: Новости и события Опубликовано: 03 22, 2018